站点地图 设为首页
游戏天堂 情感空间 FAQ问答 喜鹊婚恋 休闲宝贝 健康问答 休闲养生 网游世界

栏目分类
 ◆ 儿童篇    ◆ 夫妻篇
 ◆ 古代篇    ◆ 爱情篇
 ◆ 医疗篇    ◆ 家庭篇
 ◆ 政治篇    ◆ 电脑篇
 ◆ 军事篇    ◆ 经营篇
 ◆ 体育篇    ◆ 司法篇
 ◆ 交通篇    ◆ 宗教篇
 ◆ 文艺篇    ◆ 鬼话篇
 ◆ 校园篇    ◆ 名人篇
 ◆ 交往篇    ◆ 愚人篇
 ◆ 民间篇    ◆ 综合篇
 ◆ 成人篇    ◆ 幽默篇
 ◆ 英语篇    ◆ 原创篇
 ◆ 动物篇   
  您现在的位置: 休闲居 >> 开心一刻 >> 校园篇 >> 

题有问题
        老师:“一台电视机450元,一斤苹果:1元5角钱,用一台电视
    机的钱可以买多少斤苹果?”
        学生:“老师,这道题出得有毛病,谁那么馋,要将电视机换苹
    来吃?”
其他笑话...
·爷爷与老鹰 ·早恋 ·繁衍问题
·为啥磨针 ·不能瞎说 ·怎么进蛋壳的
·新发现 ·老师,你错了 ·“而”字
·巧合例证 ·异想天开 ·爱护动物
Copyright(C) 1999-2007 www.xxju.net .All Rights Reserved
请使用IE 5.0 及以上版本, 800*600 分辩率浏览  版权所有
休闲居 
      制作维护:小浩哥
联系EMAIL: